Сингапур улучшит условия труда домашней прислуги

Сингапурским горничным впервые дадут выходные, либо денежную компенсацию за работу в праздничный день.

kb1331364172576926cecbf5.jpg
В Сингапуре готовятся поправки в законодательство, предусматривающие для горничных выходные дни или денежные компенсации за работу в праздники.

С предложением улучшить условия труда горничных выступил в парламенте министр кадров Тан Чуанцзинь, сообщает NR2 со ссылкой на Лента.Ру

По его мнению, с 2013 года домашняя прислуга должна получить право на отдых либо на денежную компенсацию за работу в выходной день. Как ожидается, парламент не станет возражать против подобных изменений, так как там полностью доминирует правящая Партия народного действия.

Ранее правозащитники неоднократно обращали внимание на тяжелое положение прислуги в Сингапуре.

Организация Human Rights Watch положительно оценила инициативу Тан Чуанцзиня, однако заявила, что принимаемые меры недостаточны. В частности, она выступила против возможности "купить" выходные дни прислуги за компенсацию.

Общее количество домашней прислуги в Сингапуре оценивается в 206 тысяч человек. В основном на эту должность поступают приезжие из менее развитых соседних стран – Индонезии, Филиппин и Шри-Ланки. Работая по семь дней в неделю, работники вынуждены первые несколько месяцев отдавать значительную часть жалования кадровым агентствам, которые берут плату за трудоустройство.
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда