На Камчатке пьяный сотрудник колонии расстрелял посетителей магазина

Пьяный начальник караула колонии строгого режима расстрелял посетителей  магазина. В настоящее время решается вопрос об аресте тюремщика, имя которого пока не называется.

kb13311066991234977818_571713.jpg
ЧП произошло в ночь на 7 марта в поселке Раздольный Елизовского района Камчатского края. Пьяный начальник караула колонии строгого режима №6 поссорился в торговом павильоне "Фирюза" с тремя молодыми мужчинами, вышел с ними на улицу и начал стрелять в своих обидчиков из травматического пистолета "Хорхе" калибра 9 мм.

По информации на сайте Межрегиональной Общественной Организации содействия гражданских прав, раненых трое, в том числе один - тяжело. 30-летний мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости, и сейчас находится в реанимации. Двое других потерпевших - 22-летний и 23-летний парни - получили ранения кистей рук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), служивому грозит до 20-ти лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об аресте тюремщика, имя которого пока не называется.

В связи с этим происшествием невозможно не вспомнить "дело Евсюкова". В Москве 27 апреля 2009 года пьяный начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков расстрелял из табельного пистолета посетителей супермаркета "Остров". Убил двух человек, а также совершил покушение на убийство 22-х граждан. За это преступление Евсюков был осужден в феврале 2010 года к пожизненному заключению.

Причем некоторые раненые Евсюковым люди до сих пор не могут добиться возмещения вреда.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо