В Китае объявлен конкурс ведущих радиопрограмм на русском языке

Конкурс организуется совместно Международным Радио Китая (МРК) и информационным бюро Народного правительства провинции Хэйлунцзян, Службой русского языка МРК и Северо-восточным веб-сайтом.

kb1329301864dsc_2763.jpg
Международное радио Китая объявило о запуске в эфир радиопрограммы на русском языке "Голос Северо-Восточной Азии". С этой целью МРК проводит конкурс ведущих на русском языке этой радиопрограммы. Победители и лауреаты конкурса получат возможность пройти стажировку в Службе русского языка МРК, чтобы доказать свое преимущество и добиться права на работу в коллективе сотрудников МРК.

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать уровень знания русского языка, включая разговорный, проявить способности в качестве ведущих передач, показать умение брать интервью и мастерство шоуменов и д.т. Эксперты и члены комиссии будут комплексно оценивать уровень конкурсантов.

Участники конкурса должны быть гражданами КНР в возрасте от 20 до 35 лет с приятной внешностью.

Уровень образования конкурсантов должен соответствовать следующим трем категориям: бакалавры факультета русского языка третьего курса и выше; лица, сдавшие экзамен на степень магистра русского языка 8-го уровня или аспиранты; выпускники вузов с высшим образованием предыдущих лет или обучавшиеся за рубежом выпускники. Участники и победители ранее прошедших Хэйлунцзянских конкурсов русского языка также могут участвовать в предстоящем конкурсе.

15 февраля стартует регистрация конкурсантов в интернете на русскоязычном канале Северо-восточного веб-сайта "Партнеры", а в середине марта конкурс официально начнется в городе Харбин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда