Новая Зеландия хочет открыть лица мусульманкам

Правительство Новой Зеландии хочет запретить ношение никабов и в целях изучения общественного мнения проводит по этому поводу интернет-голосование.

kb13286569456086dd4d.jpg

Правительство Новой Зеландии в вынесло на голосование на сайте Yahoo вопрос о запрете носить никаб на территории страны. Голосование проводиться в целях изучения общественного мнения, сообщает IslamNews

В местной газете Star Times опубликован призыв известного мусульманского ученого из Великобритании Мухаммада Тахир уль-Кадри, к мусульманкам Новой Зеландии отказаться от ношения никабов, дабы избежать накала страстей. "В Коране не говорится, что женщина обязана закрывать лицо", – сказал ученый во время визита в Новую Зеландию.

Комментируя мнение самих мусульманок, Тахир-уль-Кадри сказал, что к ношению вуали обычно прибегают в обществах, где женщины подвергаются оскорблениям и не чувствуют себя в безопасности, тогда как в Новой Зеландии нет такой ситуации. "Здесь женщины не испытывают беспокойства", – предположил он.

Вопрос ношения никаба давно является предметом дискуссии. В частности, его обсуждали на прошедшем накануне заседании новозеландских мусульманок, во время которого прозвучал призыв уважать право женщины на самостоятельный выбор.

В Новой Зеландии проживает 45 тысяч мусульман, из них никаб носят только 150 человек.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда