При гибели парома пропало без вести больше 100 человек

Паром, курсировавший между Кимбе и Лаэ в Папуа-Новой Гвинее, потерял связь с берегом. На борту судна находились около 350 человек.

kb1328219997.jpg

В четверг утром в акватории Папуа-Новой Гвинеи затонул паром, к настоящему времени были спасены 219 человек, еще более 100 - числятся пропавшими без вести. Об этом заявили в четверг в управлении безопасности на море Австралии, пишет "Синьхуа".

Как сообщили австралийские СМИ, паром, курсировавший между Кимбе и Лаэ, потерял связь с берегом. На борту судна находились около 350 человек. Затем в спасательной службе подтвердили, что паром затонул в примерно 80 км от места назначения - Лаэ.

В управлении безопасности на море Австралии сообщили, что по состоянию на 16:30 удалось спасти 219 человек. Состояние большинства выживших врачи оценивают как нормальное.

Морская служба Папуа-Новой Гвинеи подтвердила, что паром ранее в тот день подал сигнал бедствия.

Министр иностранных дел Австралии Кевин Радд выразил готовность своей страны оказывать максимальное содействие Папуа-Новой Гвинее. На место происшествия направлены австралийские самолеты и корабли для оказания помощи.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда