Шторм не дает буксировать аварийный теплоход "Ирина"

19 человек с аварийного  рефрижератора  были эвакуированы на теплоход "Татарстан" и прибыли в Южно-Курильск.

kb1325837700iyieiyiip.jpg

По информации на сайте "КП", за последнее время погода не позволяет спасательным судам у острова Кунашир продолжить работы с аварийным теплоходом «Ирина».

Как ранее сообщил "ИТАР-ТАСС", рефрижератор "Ирина" попал в аварийную ситуацию, следуя из района лова в Охотском море во Владивосток. Возле Южных Курил транспорт застал шторм. При развороте судно коснулось винтом грунта, на "Ирине" заглох двигатель, в машинное отделение начала поступать вода. Ветер приводил рефрижератор к крену от трех до десяти градусов. На помощь терпящим бедствие пришел рефрижератор  "Татарстан, который принял  экипаж на свой борт и 5 января прибыл в порт Южно-Курильска, где и находится в ожидании улучшения погоды . При спасательной операции никто не пострадал.

В район бедствия "Ирины" 5 января подошло спасательное судно "Суворовец", порт приписки - Владивосток.  Чуть позже к нему присоединилось спасательное судно "Атлас". Вчера приступить к работе спасатели  не смогли из-за сильного ветра и высоких волн. Сегодня утром ситуация с погодой не улучшилась.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на морской спасательно-координационный центр во Владивостоке аварийный рефрижератор в настоящий  момент медленно дрейфует.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо