К 7 годам за пожар, китайцу добавили 13 лет за коррупцию

По совокупности обвинений, включая дело о пожаре, суд приговорил Сюй Вэя к тюремному заключению на срок 20 лет с конфискацией.

kb13249666896731_3066_04122008_1.jpg

Главный виновный по делу о пожаре в новом комплексе Центрального телевидения Китая теперь будет сидеть за тюремной решеткой на 13 лет дольше в связи с коррупцией.

Как сообщил городской народный суд средней ступени Пекина, Сюй Вэй  -  бывший начальник офиса по строительству нового комплекса Китайского центрального телевидения (CCTV) - обвинен в присвоении 3,2 млн. юаней (около 506 тыс. долларов США) от дочерних компаний CCTV с 2005 по 2007 год. Эти деньги были потрачены им на покупку апартаментов, а также оплату авиабилетов и туристических поездок для его родственников.

Сюй Вэй также обвинен в получении 1 млн. юаней в виде взяток от одного из подрядчиков по строительству нового комплекса CCTV в августе 2008 года.

По совокупности обвинений, включая дело о пожаре, указанный суд приговорил Сюй Вэя к тюремному заключению на срок 20 лет с конфискацией личного имущества на сумму 480 тыс юаней.

Прокуроры не смогли раскрыть коррупционные дела к тому времени, когда Сюй Вэй был приговорен к 7 годам лишения свободы в мае прошлого года в связи с серьезными последствиями, вызванными устройством нелегального фейерверка во время традиционного праздника фонарей в феврале 2009 года.

Фейерверк вызвал сильный пожар в строящемся комплексе CCTV,  в центе Пекина. В результате один пожарный погиб, 6 пожарных и два строителя получили ранения. Экономический ущерб от пожара был оценен более чем в 160 млн. юаней (25,3 млн долларов США).

russian.new.cn

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда