В новогоднюю ночь сиднейский мост Харбор-бридж "заговорит" на 16 языках мира

Кроме многоязычной надписи, над мостом Харбор-бридж в новогоднюю ночь вспыхнет традиционный праздничный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет.

kb1324891781.jpg
Легендарный мост Харбор-бридж, расположенный в центре Сиднея, в новогоднюю ночь "заговорит" на 16 языках мира. Кроме традиционного английского, надпись "Добро пожаловать в Сидней" с помощью лазерной техники будет проецироваться на пилоны моста на русском, китайском, греческом, арабском языках, а также на языке местных аборигенов - гадигал, пишет ИТАР-ТАСС.

Как заявила лорд-мэр Сиднея Кловер Мур, "однопролетный арочный мост, в обиходе получивший название "вешалка" и являющийся визитной карточкой не только столицы самого густонаселенного штата страны, но и всего континента, должен стать многоязычным". "Выбор языков оказался неслучайным, - заметила лорд-мэр. - Именно на них говорят самые крупные диаспоры страны". "В новогоднюю ночь ожидается огромный наплыв туристов из России, Китая, Греции, Ближнего Востока, - добавила Кловер Мур. - Поэтому считаю, что надпись на родном языке станет им своеобразным подарком от города и свидетельством нашего уважения и расположения к другим народам и культурам".

Кроме надписи, над мостом Харбор-бридж в новогоднюю ночь вспыхнет традиционный праздничный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет. Ожидается, что гавань Дарлинг-харбор привлечет 1,5-миллионную толпу празднующих.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда