Мощный циклон, проходящий по Сахалину, рвет провода линий электропередачи

Глубокий циклон засыпает южные районы Сахалина снегом, повсеместно наблюдаются метели.

kb1324616800.jpg

Мощный циклон с мокрым снегом, проходящий по Сахалину, рвет провода линий электропередачи. На юге острова остались без света два района в Южно-Сахалинске, несколько сел в Корсаковском и Анивском районах, сообщила пресс-служба компании "Сахалинэнерго".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на ликвидацию аварий отправлены 46 электриков и 15 единиц техники. Восстановление электроснабжения проводится в сложных метеоусловиях, при порывистом ветре и продолжающемся снегопаде. Завершить ремонтные работы на линиях электропередачи планируется в течение дня.

Стихия заставила в Южно-Сахалинске отменить занятия второй смены общеобразовательных школ. Циклон также поставил "шлагбаум" на паромной переправе Ванино-Холмск, проложенной через Татарский пролив /север Японского моря/. Здесь разыгрался сильный шторм, четыре специализированных судна, работающие на переправе и рассчитанные в каждом рейсе на перевозку 26 железнодорожных вагонов и 100 пассажиров, укрылись от непогоды под берегом Хабаровского края в портах Совгавань и Ванино. Паромная переправа закрыта до улучшения погодных условий.

Глубокий циклон засыпает южные районы Сахалина снегом, повсеместно наблюдаются метели при ветре 25-30 метров в секунду, видимость менее 500 метров. Такая же погода наблюдается на Южных Курилах. В горах Сахалина объявлена лавинная опасность. Циклон будет проходить через острова в течение двух дней. В состояние повышенной готовности приведены силы и средства спасателей, дислоцированных в Сахалинской области.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо