Путин отчитался о доходах

ЦИК обнародовал сведения о доходах и имуществе премьер-министра

kb1324524357putin.jpg

Кандидат в президенты Владимир Путин обнародовал сведения о доходах, сообщает "Российская газета". Согласно данным ЦИК, за четыре последних года он заработал 17,7 миллиона рублей. Эта сумма учитывает зарплату премьера, доходы по банковским вкладам и акциям и военную пенсию.

На десяти банковских счетах Путина лежит около 5,7 млн рублей. В качестве заработной платы он получил 4 миллиона 622 тыс. руб., военная пенсия за этот период составила еще 100,6 тыс. рублей.

В отчете перечислена и недвижимость, принадлежащая премьеру: квартира в Санкт-Петербурге площадью 77 кв м, земельный участок в Московской области площадью 1500 кв м и гараж на коллективной стоянке. Кроме того, в бессрочное пользование ему предоставлены еще одна квартира и гараж. В автопарке Путина три отечественных автомобиля и прицеп. Премьер-министр владеет 230 акциями банка "Санкт-Петербург".

На счетах супруги премьера Людмилы Путиной лежат более 8,3 миллиона рублей. Ее доход за последние четыре года составил 146,8 тыс. руб.

Напомним, 20 декабря ЦИК официально зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на должность главы государства. Таким образом, премьер стал первым кандидатом, зарегистрированным в ходе президентской гонки.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо