Тайфун-убийца "Ваши" ввел ЧП на Филиппинах

В результате наводнения, вызванного затяжными ливнями, более сотни тысяч человек лишились крова. Большинство дорог затоплено, транспортное сообщение со многими населенными пунктами отсутствует.

kb13242467072.jpg

В зоне бедствия на Филиппинах объявлено чрезвычайное положение. Число жертв тропического шторма "Ваши", который обрушился на страну, превысило 650 человек. Еще свыше 800 – в списке пропавших без вести.

В результате наводнения, вызванного затяжными ливнями, более сотни тысяч человек лишились крова. Большинство дорог затоплено, транспортное сообщение со многими населенными пунктами отсутствует. Начались перебои с электроснабжением.

Как сообщают "Вести", в зону бедствия по воде и воздуху доставляют грузы с продовольствием и предметами первой необходимости. В спасательной операции принимают участие военные, полицейские, сотрудники береговой охраны и добровольцы. Между тем, поиск людей осложнен плохими погодными условиями. Власти опасаются, что список жертв продолжит расти.

По свидетельствам очевидцев, уровень воды в некоторых районах был настолько высок, что полностью затопил первые этажи жилых домов. По данным РИА Новости, в связи с разгулом стихии власти эвакуировали порядка 20 тысяч человек в десять временных лагерей для беженцев. Всего свои дома были вынуждены покинуть более 100 тысяч человек.

Основной удар стихии принял на себя остров Минданао, однако информация о погибших поступает и с других островов. Правительство Филиппин направило для борьбы с последствиями шторма и для участия в поисково-спасательной операции около 20 тысяч военнослужащих.

Как сообщили в посольстве России в Маниле, среди пострадавших в результате шторма на Филиппинах российских граждан нет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда