Мощный тайфун убил почти 500 человек

Жители зоны бедствия не привыкли к подобным происшествиям, до этого миновавшим этот район стороной, и большинство из них утонули во сне, когда вода внезапно затопила их дома.

kb13241806771.jpg

По меньшей мере, 440 человек погибли и более 200 пропали без вести в результате разрушительного тайфуна на юге Филиппин.

По словам одного из командиров военного подразделения, занятого поисково-спасательными мероприятиями, более 2 тысяч человек уже спасено, но, как он предполагает, тела многих еще предстоит найти. При этом сотни тысяч филиппинцев остаются без света.

Жители зоны бедствия не привыкли к подобным происшествиям, до этого миновавшим этот район стороной, и большинство из них утонули во сне, когда вода внезапно затопила их дома.

В наиболее пострадавших от стихии районах острова Минданао были мобилизованы около 20 тысяч военнослужащих для поисков выживших и ликвидации последствий бедствия. Синоптики, находящиеся в эпицентре тайфуна, фиксируют порывы ветра, которые достигают 90 км/ч.

В среднем через территорию Филиппин за год проходит до 20 тайфунов. Многие из них обладают достаточной силой, чтобы принести массовые жертвы и разрушения. Однако остров Миндао редко застигают ураганы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда