Названа самая маленькая женщина на планете

В Нагпуре, родном городе Джиоти, девочка давно является знаменитостью. Ранее она уже получала звания самой маленькой девочки и школьницы. (ФОТО)

kb1324099675299896.jpeg

Восемнадцатилетняя жительница Индии Джиоти Амге сегодня была официально признана самой низкой женщиной в мире – ее рост составляет 62,8 сантиметра.

Рекорд засвидетельствовали представители Книги рекордов Гиннесcа.

В Нагпуре, родном городе Джиоти, девочка давно является знаменитостью. Ранее она уже получала звания самой маленькой девочки и школьницы.

Джиоти Амге считает, что она такой же человек, как и все: "Я ем как вы, я мечтаю как вы. Я не чувствую никакой разницы". Джиоти гордится своей известностью и мечтает стать актрисой, пишет "Утро.ру".

18-летняя индианка страдает наследственным заболеванием – ахондроплазией, являющейся формой карликовости. По мнению врачей, больше она расти не будет. Девушка с детства привыкла жить без оглядки на свой рост: она посещала обычную школу с четырех лет, и недавно сдала выпускные экзамены. Теперь она планирует поступить в университет и мечтает стать кинозвездой в Болливуде.

Тем не менее, подчеркивает Би-би-си, звание самой крошечной женщины в истории по-прежнему остается у голландки Полин Мастерс (1876-1895 гг), чей рост не превышал 61 сантиметра. А самым маленьким человеком в мире является житель Филиппин Джанри Балавинг, рост которого составляет 59,9 см.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда