ЦИК отказался принимать документы у экс-мэра Владивостока

Центральная избирательная комиссия не приняла документы о выдвижении в качестве кандидата в президенты РФ экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, сообщается на официальном сайте ЦИК.

kb1323912017.jpg
Как передает РИА Новости, в документах были выявлены недостатки. ЦИК предложил Черепкову исправить их и вновь подать в комиссию в четверг, 15 декабря. Отмечается, что Черепков согласился с предложением Центризбиркома, пишет Lenta.ru.

Стоит отметить, что 15 декабря является последним днем, когда, в соответствии с законодательством, самовыдвиженцы могут предоставить документы на выдвижение в ЦИК.

Ранее Центризбирком принял документы от нескольких других кандидатов-самовыдвиженцев, в числе которых, в частности, оказались целитель Николай Левашов и лидер движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

Ожидается, что 15 декабря документы на выдвижение также подадут бизнесмен Михаил Прохоров и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, которые ранее заявляли о своем намерении побороться за президентский пост.

После принятия документов от самовыдвиженцев ЦИК должен рассмотреть их в пятидневный срок. В случае положительного решения Центризбиркома потенциальный кандидат может приступить к сбору двух миллионов подписей в свою поддержку, который необходимо завершить до 18 января 2012 года.

Кроме самовыдвиженцев, своих кандидатов выставят политические партии. От "Единой России" на выборы пойдет Владимир Путин, от ЛДПР - Владимир Жириновский. Кандидатом от "Справедливой России" станет Сергей Миронов, а от "Яблока" на выборы пойдет Григорий Явлинский. КПРФ, как ожидается, 17 декабря на съезде партии выдвинет в президенты Геннадия Зюганова.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Впервые глава государства будет избираться на шестилетний срок.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо