Самолет упал на школу: погибли дети

Пилот самолета вскоре после взлета решил пойти на экстренную посадку, но до аэропорта не долетел. После того, как самолет врезался в школу, он взорвался.

kb13235823793.jpg

Небольшой частный самолет упал на здание школы в пригороде Манилы на Филиппинах. В результате 13 человек погибли, в том числе восемь детей. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте происшествия и число жертв может увеличиться, сообщает газета Philippine Star.

Местные власти сообщили журналистам, что пилот самолета вскоре после взлета решил пойти на экстренную посадку, но до аэропорта не долетел. После того, как самолет врезался в школу, он взорвался, и огонь быстро охватил расположенные рядом ветхие дома, передает The Associated Press.

В школе в момент катастрофы не было занятий и там никого не должно было быть. По словам одного из местных жителей, дети могли остаться в классных помещениях после школьного праздника, который прошел утром, или играть во дворе.

В филиппинском управлении гражданской авиации сообщили, что самолет должен был забрать груз рыбы с одного из островов. После взлета командир экипажа сообщил диспетчеру о неких технических неполадках на борту и решил вернуться в аэропорт. По данным властей, на борту находились два пилота и один пассажир. Пилоты пока числятся пропавшими без вести.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда