В России созданы носки, которые не пахнут

"Волшебное изобретение" можно носить не снимая несколько суток подряд, и все равно они не будут вонять.

kb13233327776a00d83451dd8469e200e550779c828834-800wi.jpg

Проблема, описанная в рассказе Михаила Зощенко "Операция" и в песне группы "Сектор газа" про "грязные, потные, рваные, вонючие носки", решена по крайней мере для космонавтов. Носки, которые не портят воздух, создали специально для космонавтов работники ФГУП "НПО Техномаш".

Как сообщили в Роспатенте, особенность этого изобретения заключается в том, что в процессе носки такие чулочные изделия не выделяют пыли в виде мелких текстильных частиц.

Для космического корабля это особенно актуально, поскольку у астронавтов нет возможности проветривать помещение и они вынуждены дышать пылью, которая накапливается в воздухе за время полета. Добиться такого удивительного эффекта создателям носков удалось благодаря сочетанию волокон нового поколения, пишет сайт yellowpress.ws.

Оригинальные носки изготовлены из трикотажа, который выполнен из шелковых крученых и модифицированных льноподобных полиамидных нитей.

Благодаря необычному материалу, такие изделия также обладают износостойкостью и высокими гигиеническими свойствами, то есть не так быстро загрязняются и не пахнут. Фактически их можно носить не снимая несколько суток подряд, и все равно они не будут вонять.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо