Названа стоимость озера Байкал

Стоимость высчитывали с помощью математического моделирования. За основу бралась средняя стоимость бутилированной питьевой воды, которую переложили на запасы воды в озере.

kb132333029046328674.jpg

Стоимость озера Байкал составляет семь квадриллионов рублей. Такую сумму получили ученые, просто подсчитав стоимость воды уникального озера.

Как пишет ИТАР-ТАСС, идея посчитать стоимость Байкала принадлежит Русскому географическому обществу. Стоимость высчитывали с помощью математического моделирования. За основу бралась средняя стоимость бутилированной питьевой воды, которую переложили на запасы воды в озере.

В результате специалисты получили астрономическую сумму – семь квадриллионов рублей, или 226,5 триллиона долларов. "Сумма большая, но она всего лишь говорит, что Байкал бесценен", – сообщила заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Агния Шангина.

Стоит добавить, что Байкальский заповедник скоро может получить новую эмблему. Она будет представлять собой стилизованное изображение озера Байкал и кедровых лесов, объединенных в бело-синюю корону – венец, символизирующий уникальность озера и территории заповедника.

По данным РИА Новости, символика была разработана специалистами заповедника и пока не получила одобрение со стороны Минприроды. Министерство отправило запрос в Геральдический совет при президенте и в ближайшее время ожидает получить положительное заключение по новой символике.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо