В Китае бесследно исчез праздничный олень из России

ICrossChina со ссылкой на "Синьхуа" приводит главную версию, озвученную сотрудниками охраны: олень разорвал поводок и перескочил через забор. Однако не исключено, что четвероногий артист стал жертвой преступления.

1450575622_1853577_20151216120039.gif

В китайской провинции Чунцин под угрозой срыва оказался фестиваль льда и снега. Таинственно пропал один из главных героев праздника - олень, привезенный из России.

Организаторы приобрели двух оленей, самца и самку, в начале декабря на одной из российских ферм и содержали их в деревянном загоне на вершине холма, где расположен горнолыжный курорт. В ночь перед исчезновением охранники проверяли оленей в два часа пополуночи, животные были на месте. Однако уже в шесть утра олень, привязанный к дереву, бесследно исчез.

ICrossChina со ссылкой на "Синьхуа" приводит главную версию, озвученную сотрудниками охраны: олень разорвал поводок и перескочил через забор. Однако не исключено, что четвероногий артист стал жертвой преступления.

В поисках животного были задействованы более 60 сотрудников курорта и несколько сотен местных жителей. Менеджер Ли Тонгбин сообщил журналистам, что перевозка и содержание животных обошлись в 60 тысяч юаней (около девяти тысяч долларов).

"Два оленя должны были тянуть рождественские сани с туристами во время курортного сезона. Мы даже не беспокоились насчет шоу. Теперь найти оленя - наша первоочередная задача", - говорит сотрудник развлекательного центра.

Как отмечает издание, северные олени оказались весьма разборчивы в еде. Они ели только привезенный из России мох и немного местных овощей и клевера. Сейчас в горной части Чунцина лежит снег, и добыть пищу животным весьма непросто.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда