Лишившийся работы и жены сибиряк подает в суд на авторов Fallout 4

Директор юридической службы, куда обратился горе-игрок, рассказал, что помогли клиенту составить иск. По его словам, в России нет похожей судебной практики, но юристы решили проверить, как далеко смогут зайти в этом деле.

1450574785_1446481232_1280x720-cuu.jpg

Житель Красноярска в 28 лет остался без жены и работы из-за того, что слишком много времени проводил за компьютером.

Как сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на Supermsk.ru, Fallout 4 чересчур увлек молодого человека, который за три недели лишился источника дохода и личной жизни. Теперь он собирается засудить разработчика игры.

Геймер хочет получить полмиллиона рублей в качестве компенсации моральных страданий от авторов Fallout 4, сообщаетSuperomsk.ru. Красноярец подал в суд на Bethesda Gamе Studios, заявив, что именно из-за их игры потерял работу и развелся с женой. Еще одним ответчиком по иску стала российская компания "СофтКлаб", выступающая локализатором Fallout 4 в России.

Об игре мужчина узнал из рекламы, после чего установил ее на свой компьютер, чтобы скоротать пару вечеров. Но увлекся и не заметил, как пролетели три недели. За это время, по словам жителя Красноярска, его здоровье ухудшилось, поскольку он почти не ел и мало спал. Кроме того, пока мужчина играл, его уволили с работы и от него ушла супруга.

Портал публикует отрывок из заявления, с которым сибиряк обратился в юридическую службу "Единый центр защиты". "Если бы я знал, что эта игра может вызвать такую зависимость, я бы с осторожностью отнесся к ней. Не стал бы ее покупать или отложил до отпуска или новогодних каникул", - говорится в документе.

Директор юридической службы, куда обратился горе-игрок, рассказал, что помогли клиенту составить иск. По его словам, в России нет похожей судебной практики, но юристы решили проверить, как далеко смогут зайти в этом деле.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо