128 млн китайцев признаны нуждающимися

В Китае изменили нормативы определения нуждающихся граждан. Под категорию нуждающихся крестьян подпадают жители сельских районов с чистыми годовыми доходами ниже 2300 юаней.

kb1322876341.jpg

128 млн человек включены в категорию нуждающегося населения в Китае согласно новой норме, что составляет 13,4 процента от общей численности населения с сельской пропиской. Об этом заявил начальник Канцелярии Госсовета КНР по оказанию помощи бедным районам Фань Сяоцзянь в интервью корр. агентства Синьхуа.

На днях в Китае были внесены изменения в нормативы определения категории нуждающихся жителей сельских районов. Под категорию нуждающихся крестьян подпадают жители сельских районов с чистыми годовыми доходами ниже 2300 юаней /1 американский доллар - 6,33 юаня/ на человека. Эта новая норма на 92 процента выше, чем в 2009 году /1196 юаней/. Теперь, в соответствии с новой нормой, еще большее число жителей сельских районов с низкими доходами могут быть включены в категорию нуждающегося населения.

Фань Сяоцзянь отметил, что будет усилена работа по ликвидации бедности в первую очередь в 11 особо нуждающихся районах, в районах компактного проживания тибетцев Тибетского автономного района, провинций Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай, а также в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Кроме того, будет усилена поддержка представителей нацменьшинств, женщин, детей и инвалидов, живущих в стране за чертой бедности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда