Китаец выпил более 10 тонн водки за 30 лет

Удивительно, но Ма Чжипин чувствует себя хорошо. Медосмотр также подтвердил, что таких часто встречающихся у пожилых людей болезней, как гипертония и гипергликемия, у нашего героя нет.

kb1322690118.jpg

65-летний уроженец уезда Цюсянь центрально-китайской провинции Хэбэй Ма Чжипин ежедневно может пить до 1500 граммов водки и не пьянеет. Такое вредное для обычных людей хобби Ма имеет уже более 30 лет, однако его здоровье до сих пор расценивается медиками как нормальное, сообщает "Синьхуа".

Ма сам посчитал, что за 30 с лишним лет он выпил более 10 тонн водки. Можно сказать, что он настоящий любитель водки, пьет без какой бы то ни было закуски. Он редко выпивает стакан залпом, а пьет мелкими глотками, наслаждаясь вкусом алкоголя.

Удивительно, но в настоящее время Ма чувствует себя хорошо. Медицинский осмотр также подтвердил, что таких часто встречающихся у пожилых людей болезней, как гипертония и гипергликемия, у нашего героя нет. Наоборот, если Ма несколько дней проведет без водки, то он чувствует себя неважно и легко может простудиться.

Медик Чжан из уездной центральной больницы разъяснил, что Ма способен много выпить, возможно, благодаря хорошему состоянию здоровья, его организм может быстро разлагать алкоголь. Кроме того, медленная скорость питья также в определенной степени снижает степень воздействия алкоголя на организм.

Между тем, Ма все таки советует молодым людям поменьше употреблять алкоголь, чтобы они имели крепкое здоровье и жили здоровой полноценной жизнью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда