Регионам разрешат сухой закон

В последние годы налицо рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

1450490410_1311164064_004.jpg

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минпромторгу подготовить исправить закон о торговле, чтобы регионы смогли вводить любые ограничения времени продажи алкоголя, вплоть до полного запрета. Об этом сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на официальный сайт правительства.

«Хлопонин поручил Минпромторгу в первом квартале 2016 года подготовить предложения по внесению поправок в закон о торговле, которые позволят расширить полномочия субъектов России в части введения особых требований к торговле отдельными видами такой продукции. Данные меры могут позволить регионам в том числе вводить ограничения по времени и месту торговли вплоть до полного запрета продажи продукции», — говорится в сообщении.

В последние годы налицо рост отравлений и летальных исходов от употребления суррогатной алкогольной продукции, оборот которой не контролируется.

Также Хлопонин подчеркнул, что необходимо ужесточить меры ответственности за торговлю алкоголем без лицензии.

С 2016 года торговля алкоголем на территории России будет осуществляться с помощью Единой государственной автоматизированной информационной системы. В оптовом звене данная система появится с 1 января 2016 года, а для предприятий розничной торговли ее введут с 1 июля.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо