Алла Пугачева госпитализирована

Алла Борисовна почувствовала резкое недомогание и решила немедленно обратиться за помощью к врачам. Ее сразу же провели в элитное отделение, где заранее была подготовлена палата.

kb1322553022129709740.jpg

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева вновь обратилась к врачам Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, где лишь в прошлом году ей делали операцию на сердце.

В знаменитую Бакулевку народную артистку СССР доставили в понедельник. По словам источника из окружения 62-летней певицы, Алла Борисовна почувствовала резкое недомогание и решила немедленно обратиться за помощью к врачам. Но в тот день она ложиться не стала и уехала из клиники.

Однако ситуация была неясной, и уже около полудня в понедельник Пугачева вновь появилась в клинике. Ее сразу же провели в элитное отделение, где заранее была подготовлена палата. Уже там артистку начали готовить к сложной процедуре и через час провели ее, сообщает Life News.

- При стентировании необходимо соблюдать строгую диету - говорят медики, - а Алла Борисовна, видимо, не всегда выполняет предписания врачей. Ей провели коронарографию, проверили проходимость сосудов и, к счастью, никаких серьезных патологий не обнаружили.

Коронарография - рентгеноконтрастный метод, при котором в кровь вводится специальный состав, чтобы определить наиболее точно места сужений сосудов.

Последний раз Пугачевой установили сразу четыре стента в поврежденные участки артерий. Произошло это 22 декабря 2010 года. Причем один из них - на то место, где ранее уже стоял стент. Операция тогда прошла успешно.

Почти сутки после сложной процедуры Алла Борисовна оставалась под наблюдением кардиологов, но во вторник певица покинула центр.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо