Участники жестоких боев "нарычали" на владивостокцев

Здесь нет каких-либо правил, поэтому бывают ситуации, когда спортсмены чересчур "увлекаются" дракой, однако на ринге всегда присутствуют судьи, которые вовремя останавливают бой. (ФОТО)

gb1322280152img_9194.jpg

Турнир по боям без правил "Панкратион" состоится в субботу во Владивостоке, перед соревнованиями спортсмены прошли процедуру регистрации и взвешивания, а также продемонстрировали журналистам грозную боевую стойку, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Эти жесткие и зрелищные соревнования давно стали неотъемлемым событием владивостокской осени и полюбились приморскому зрителю. Поклонники панкратиона соберутся в цирке, где состоится олимпийская драка без правил и ограничений.

В этом году на ринге соберутся сильнейшие бойцы трёх стран: Болгарии, Бразилии и России. Спортсмены из Китая и Таиланда не приехали в связи с последними событиями в Бангкоке. Россию представляет в основном Дальний Восток, однако есть и бойцы из Омска.

В панкратионе нет каких-либо правил, которые существуют в других видах боев, поэтому бывают ситуации, когда спортсмены чересчур "увлекаются" дракой, однако на ринге всегда присутствуют судьи, которые вовремя останавливают бой.

"Мы делаем это с помощью жестов или каких-нибудь слов. Например, слова "стоп" обычно достаточно. А то, что мы, чтобы разнять бойцов, применяем палки – просто слухи, под которых нет никаких оснований", - рассказал ИА "Приморье24" судья международной категории Дмитрий Сазонов.

Перед соревнованиями участники по традиции прошли процедуру взвешивания, а также поучаствовали в "фотосессии" и продемонстрировали журналистам свою физическую форму, некоторые из спортсменов даже показали практически львиный рык.

Первые сведения о панкратионе относятся к Олимпиаде-648 до н. э., в отличие от бокса он был действительно изобретен, а не просто узаконен. "Панкратион" переводится как "всевозможный" и этим всё сказано. Разрешались любые приемы, кроме укусов и выдавливания глаз. Помимо ударов руками бойцы били локтем, ладонью, а также ногами (обычно прямой удар не выше уровня груди) в стойке, в прыжке и даже в падении. Главная цель: вывести соперника из равновесия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны