В России могут появиться два новых праздника

Их предлагается учредить с целями "сохранения, поддержки и развития национальных традиций народов РФ, как неотъемлемых частей ее культурного и духовного наследия".

kb132202844328805212.jpg

Госдума приняла проект постановления об обращении к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением об учреждении всероссийского Дня охотника во вторую субботу сентября и Дня рыболова - во второе воскресенье июля.

В обращении парламентарии отмечают, что в России охота и рыболовство "традиционно являются одними из самых любимых, массовых и социально значимых увлечений миллионов граждан".

"По данным различных общественных организаций, в России более 3,5 миллиона охотников и около 20 миллионов рыболовов, и с каждым годом их количество возрастает. Практически для всего народа Российской Федерации охота и рыболовство являются традиционными занятиями на протяжении многих веков, а для отдельных коренных малочисленных народов и теперь остаются основными источниками существования", - говорится в тексте документа.

Как сообщает РИА Новости, его авторы также отмечают, что в разных российских регионах день охотника традиционно отмечается в начале сентября, и это связано со старинными русскими обычаями псарских охотников. Однако этот день "не является официально установленным для всей России, как и день рыболовов-любителей и рыболовов-спортсменов".

С целями сохранения, поддержки и развития национальных традиций народов РФ, как неотъемлемых частей ее культурного и духовного наследия, и предлагается учредить в России два новых праздника.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо