Снегопад во Владивостоке вызвал повышенный спрос на лопаты

Примечательно, что в специализированных автомагазинах лопаты всегда есть, но спросом почему-то не пользуются, зато в обычных хозяйственных и садоводческих идут "на ура".

kb1322020153.jpg
Прогнозы синоптиков спровоцировали во Владивостоке покупательский бум. Напуганные нерадужной перспективой откапывать авто из-под сугробов автомобилисты Владивостока поспешили в магазины за лопатами.Примечательно, что в специализированных автомагазинах лопаты всегда есть, но спросом почему-то не пользуются, зато в обычных хозяйственных и садоводческих идут "на ура"."Сегодня уже забрали четвертую лопату. У нас и в прошлом году люди хорошо покупали. Лопата универсальная – вот ее и берут", - рассказали корреспондентам ИА "Приморье 24" в магазине товаров для сада и огорода.Цены на лопаты варьируется от 200 рублей до 2000 - в зависимости от материала, назначения и формы.Автомобилисты шутят: "горячую тройку" зимних приобретений составляют шины, цепи и - лопаты.На автомобильных форумах об этом чудо инструменте пишут следующее - "Есть такая замечательная вещь как лопата! Если вы с утра не сделали зарядку зимой, то вам поможет такой аксессуар как лопата. Разминает мышцы и кости - физический труд укрепляет иммунитет ))) Вот вышли вы из дома, увидели свою "лапочку" заспанную по двери, взяли лопату, откопались, сели и поехали! Замечательно! Не так ли? А если у вас нет лопаты - вы вышли, увидели машину засыпанной.. и стоите думаете, что же делать дальше :) Настроение испорчено на весь день! Лопата - потрясающий инструмент".Станет ли лопата хитом продаж этого года, покажет снег, который становится все сильнее с каждой минутой. К вечеру синоптики обещают метель, осадки прекратятся только во второй половине ночи.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны