Китайцы соорудили Великую стену из унитазов

Строение призвано изменить жизнь и мысли китайцев, как проточная вода в виде водопада, пущенного по туалетам, демонстрирует спокойную и благодатную жизнь.

kb1321484036.jpg

Китайцы построили стометровую башню из унитазов – произведение искусства, установленное в одном из парков страны, является подобием Великой китайской стены и призвано пропагандировать благодатную жизнь.

Всего на огромную конструкцию у художников ушло десять тысяч подержанных унитазов и умывальников. Их передали в качестве пожертвования местные жители и даже иностранцы. Над строительством башни в течение двух месяцев работали в парке Шивань в Фошань, провинции Гуандун.

Как пишет "Росбалт", башня из унитазов несет в себе глубокий смысл. Строение призвано изменить жизнь и мысли китайцев, как проточная вода в виде водопада, пущенного по туалетам, демонстрирует спокойную и благодатную жизнь. Любопытно, что унитазный памятник пришелся по нраву посетителям парка, которые настояли на том, чтобы не демонтировать сооружение.

Однако, как подмечают "Дни.ру", унитазы не всегда являют собой спокойствие. В начале осени два унитаза Управления служб общего назначения Америки буквально разорвало на осколки. При этом пострадали двое федеральных чиновников. Одну женщину госпитализировали с порезами ног.

Причиной детонации в унитазах, вероятнее всего, стала неисправность системы контроля воды. Уровень воды в резервуаре опустился ниже положенного, в результате чего воздух попал в трубы. Слив воды привел к взрыву.

Этот весьма прискорбный инцидент вызвал поток язвительных комментариев в Интернете. "Это еще один способ заставить правительственных чиновников поднять задницы. Теперь бы нам установить такое же оборудование в помещениях конгресса", – писал один из блогеров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда