Мужчина жестоко расправился с женщиной, которая спасла ему жизнь

Виновный приговорен к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

kb1321334201.jpg

В Челябинске суд вынес приговор ранее судимому Виктору Жукову, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

История этого процесса поразила даже бывалых полицейских. В 2008 году в драке на улице Жуков получил ножевое ра­нение. Его жизнь спасла проходящая мимо молодая женщина, вызвав "скорую помощь". Впоследствии она стала навещать Жукова, между ними сложились близкие отношения. Затем дождалась его из колонии, где он отбывал наказание за кражу.

Новый 2011 год Жуков с сожительницей справляли в компании ее знакомых. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Жуков потребовал у хозяина квартиры еще спиртного. Получив отказ, он избил мужчину до смерти и пытался открыть находящийся в квартире сейф.

После случившегося Жуков был объявлен в розыск. Ему на помощь вновь пришла сожительница. Она сняла квартиру, где они проживали до весны текущего года.

В апреле 2011 года в ходе возникшей ссоры Жуков плеснул на сожительницу спиртовой смесью и поджег ее. Впоследствии он затащил женщину в ванную и затушил огонь, но она получила серьезные травмы, от которых скончалась спустя неделю.

Виновный приговорен к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу родственников погибших суд взыскал с осужденного 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо