Циклон накроет Приморье в эти выходные

Но снега во Владивостоке, по прогнозам синоптиков, не будет. Плюсовая температура сохранится в столице Приморья вплоть до следующей недели.

kb13208010991.jpg

Ухудшение погоды ожидается в крае в эти выходные, в северных районах пройдет снег, сообщила ИА "Приморье24" в среду пресс-секретарь Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Варвара Коридзе.

Теплая погода, установившаяся на юге края, в том числе и во Владивостоке сохранится до субботы. Так, в четверг в столице Приморья будет +8, в пятницу +10, а в субботу +9 градусов.

Однако в последний день недели дожди пройдут почти на всей территории края.

"В воскресенье на погоду будет влиять циклон, на юге Приморья ожидаются дожди, а в северных территориях пройдет снег. Во Владивостоке – преимущественно дождь. Прогрева в течение дня не будет, но температура ожидается на уровне 3-5 градусов", - сказала собеседница агентства.

Она также добавила, что не ожидается прогрева и в последующие дни. "В начале следующей недели будет прохладно", - отметила собеседница.

Предварительные прогнозы разных метеорологических центров свидетельствуют, что снега не будет во Владивостоке и на следующей неделе. Когда же столица Приморья станет белой – пока непонятно, предсказать снегопад с большой вероятностью можно будет за 3-4 дня.

По данным Примгидромета, во Владивостоке самая ранняя дата выпадения снега отмечалась в 1963 году (4 октября). Самая ранняя дата установления снежного покрова приходится на 13 ноября (1947 г.), а по средним срокам – это происходит обычно в середине декабря.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей