Крупный пожар в Архангельском порту локализован

Сильным ветром пламя раздуло на площади до 3 тыс квадратных метров. Огонь захватил объем около 14 тыс кубометров бревен.

kb1320610625.jpg
Крупный пожар, возникший сегодня на территории речного порта в Архангельске локализован, угрозы распространения огня на жилые дома нет. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщил руководитель пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игорь Григорьев.

По его словам, сигнал о возгорании в штабеле круглого леса в порту поступил на диспетчерский пульт Архангельского пожарного гарнизона в 15:47 мск. Сильным ветром пламя раздуло на площади до 3 тыс квадратных метров. Огонь захватил объем около 14 тыс кубометров бревен. Лес принадлежит Соломбальскому ЦБК и находился в порту на хранении. Пожару сразу же был присвоен третий, максимальный для архангельского пожарного гарнизона номер сложности. На тушении работают расчеты 8 пожарных частей города Архангельска: 13 автоцистерн и 7 единиц спецтехники, 55 человек личного состава.

"Сейчас пожарные продолжают проливать очаг возгорания, чтобы не допустить возобновление горения. Причины пожара и нанесенный огнём ущерб устанавливаются", - сказал Григорьев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо