Патриарх Кирилл стал лауреатом авторитетной премии

Предстоятель Русской православной церкви удостоен награды за книгу "Проповеди" в номинации "Лучшая духовно-просветительская книга". Вышло издание в 2010 году.

kb1320453284.jpg
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл избран лауреатом авторитетной премии современного книгоиздания "Просвещение через книгу". Отбор книг и награждение победителей проходило в рамках открывшейся сегодня в Манеже выставки-форума "Православная Русь. Возрождение", сообщает ИТАР-ТАСС.

Предстоятель Русской православной церкви удостоен награды за книгу "Проповеди" в номинации "Лучшая духовно-просветительская книга". Вышло издание в 2010 году. Оно содержит проповеди, произнесенные патриархом в период с 2009 по 2010 годы.

Премией также были отмечены книги: "Цивилизация Древней Руси XI-XVII веков" Владислава Даркевича, "Царьград" Георгия Юдина, "Дарите любовь", составленная по дневниковым записям императрицы Александры Фёдоровны, "Прага православная" митрополита Христофора, блаженнейшего архиепископа Пражского и другие. В номинации "Лучшая историческая книга" победителей не оказалось.

Главный приз конкурса присудили издательству Свято- Троицкой Сергиевой Лавры за книгу "Житие преподобного и богоносного отца нашего игумена Сергия, чудотворца, написанное премудрейшим Епифанием". Руководитель проекта - архимандрит Алипий /Кастальский-Бороздин/.

Конкурс призван объединить усилия церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечению общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Мероприятие прошло при поддержке Издательского Совета Русской православной церкви совместно с выставочным объединением "РЕСТЕК".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо