Южноафриканские фермеры отправили 7-миллиардному жителю планеты - в Калининград -тонну апельсинов

Одну тонну апельсинов преподнесли фермеры Южной Африки в качестве подарка калининградскому малышу Петру Николаеву, родившемуся в ночь с 30 на 31 октября, в "День 7 миллиардов".

kb1320364323.jpg
Церемония вручения символических корзин с оранжевыми заморскими фруктами и сертификата на тонну их от Ассоциации производителей цитрусовых Южной Африки в России прошла 3 ноября в региональном перинатальном центре, в палате, в которой находятся после родов мама - Елена Николаева и ее младенец Петя. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Передавая дары фермеров далекой от самого западного российского региона Южно-Африканской Республики, представитель Ассоциации Ирина Меркель подчеркнула, что "фермеры Южной Африки при поддержке посольства ЮАР в России таким образом решили отметить рождение 7-миллиардного жителя планеты Земля в Калининграде". Она заметила, что по потребительской статистике каждый четвертый апельсин на полках российских магазинах был выращен в Южной Африке".

А тонну апельсинов родители маленького Петра, который в эти минуты посапывал на руках у мамы, смогут получить в одной из торговых сетей города. Там, на складе, их уже ожидают 70 коробок по 15 кг каждая.

Передали представители Ассоциации и письмо от фермеров, адресованное 7-миллиардному жителю планеты из Калининграда. "Жители Страны Радуги желают тебе счастья, крепкого здоровья, радости и благополучия! Мы хотим, чтобы это письмо напоминало о том, что известие о твоем рождении принесло радость людям во всем мире!", - говорится в послании из Южной Африки. Южноафриканские фермеры пожелали 7-милиардному жителю планеты "расти сильным, добрым и мудрым" и подчеркнули, что "поздравление из ЮАР - еще одно доброе слово о дружбе народов, для которого расстояние не стало преградой".

О необычном даре из ЮАР в эти же минуты узнал и отец новорожденного - Алексей. Он сейчас находится в командировке в Тюменской области, и его звонок супруге по мобильному телефону раздался как раз в минуты церемонии. Алексей сообщил, что прилетит в Калининград в конце ноября.

Петр, появившийся на свет в Калининградском региональном перинатальном центре - третий ребенок в семье Елены и Алексея Николаевых. Представитель Фонда Организации Объединенных Наций по программам народонаселения в РФ Александр Мордовин в день рождения вручил маме младенца памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов". Губернатор области Николай Цуканов передал сертификат на областной материнский капитал в сумме 100 тыс. рублей, другие памятные подарки. А премьер-министр РФ Владимир Путин, который в среду посетил перинатальный центр, вручил женщине сертификат на улучшение жилищных условий. У семьи Елены и Алексея Николаевых уже есть двухкомнатная квартира, и благодаря этому документу от премьера они смогут обменять ее на более просторную жилплощадь.

Глобальная акция Организации Объединенных Наций "7 миллиардов действий", в которой от России были задействованы Калининград, Санкт-Петербург и Петропавловск-Камчатский, призвана объединить множество людей из разных стран и континентов вокруг решения актуальных проблем народонаселения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо