Россияне позитивно относятся к согражданам-предпринимателям

Подавляющее большинство россиян, как и прежде, позитивно относятся к людям, занимающимся предпринимательством (81%). Только у 12% опрошенных бизнесмены вызывают неодобрение.

kb1320180200.jpg
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне относятся к людям, которые занимаются предпринимательской деятельностью.

Подавляющее большинство россиян, как и прежде, позитивно относятся к людям, занимающимся предпринимательством (81%). Только у 12% опрошенных бизнесмены вызывают неодобрение.

Положительное отношение к предпринимателям свойственно, прежде всего, сторонникам "Единой России" (89%) и "Справедливой России" (84%). В наименьшей степени такая позиция свойственна приверженцам КПРФ (65%).

Чем моложе респонденты, тем чаще они с одобрением относятся к представителям бизнеса: так, среди 18-24-летних доля таких респондентов составляет 88%, а среди пожилых - только 63%.

Максимально высокий уровень одобрения людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, также зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге (88%), среди высокообразованных граждан (90%), активных пользователей сети Интернет (92%). В свою очередь, наименее склонны оценивать таких людей позитивно малообразованные (63%), те, кто не пользуется Интернетом (72%).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо