Медведев решил поменять таможню, которая "выставляет страну в абсолютно идиотском свете"

Приглашенного российской компанией иностранного специалиста на таможне попросили уплатить пошлину в 20 тыс евро за собственные вещи, включая старые тапочки.

lb1319930212vereschagin.jpg

Президент России Дмитрий Медведев считает, что работу таможни в РФ не улучшить без радикальных мер, заявил Медведев, реагируя на замечание одного из приглашенных ученых.

от рассказал, что приглашенного российской компанией иностранного специалиста на таможне попросили уплатить пошлину в 20 тыс евро за собственные вещи, включая старые тапочки.

"Что они ни делают, все выворачивают наизнанку", - с досадой сказал Медведев, признавшись, что, когда слышит такие рассказы, "хочется микрофон в стенку швырнуть".

По его словам, вводятся "абсолютно дурацкие зачастую требования, которые в конечном счете всех нас выставляют в абсолютно идиотском свете: мы по всему миру ищем инвестиции, какие-то интеллектуальные продукты, а потом люди приезжают и им говорят: здесь заплатите и здесь заплатите".

"Это большая, системная проблема", - считает президент. "Боюсь, там без радикальных изменений не обойтись, хотя они уже происходили неоднократно", - подчеркнул он.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо