Медведь "взял в заложники" сбившего его водителя

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, раненый медведь сидел рядом с автомобилем. Медведь, несмотря на полученные травмы, не пытался уйти в лес.

kb1319531854.jpg

В Красноярском крае водитель сбил на трассе медведя, после чего чуть не стал жертвой разъяренного зверя. Животное караулило обидчика, укрывавшегося в искореженной машине, до приезда полиции.

ДТП произошло в минувшее воскресенье на трассе М-54 в 20 километрах от поселка Балахта. 20-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg не успел сманеврировать и сбил вышедшего из леса на дорогу медведя. Молодой человек не пострадал, но оказался зажат в автомобиле. В этом положении он все же смог позвонить в полицию и вызвать помощь, передает "Интерфакс".

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, раненый медведь сидел рядом с автомобилем. Медведь, несмотря на полученные в результате столкновения травмы, не пытался уйти в лес и проявлял явную агрессию по отношению к водителю и приехавшим ему на выручку полицейским.

В соответствии с федеральным законом "О полиции" стражи порядка приняли решение застрелить животное, представлявшее явную угрозу для человека. Только после того, как косолапый свалился замертво, перепуганный парень решился выбраться из машины, пишет "Комсомольская правда".

После этого молодой человек вызвал эвакуатор и на нем вместе с поврежденным автомобилем уехал в Минусинск. Водителю, ставшему жертвой неожиданного столкновения с дикой природой, придется возмещать причиненный машине ущерб за свой счет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо