Гаишник получил срок за раздачу "волшебных" визиток

Майор раздавал знакомым свои "иммунитеты", которые давали последним право на нарушения ПДД. Это были визитные карточки с указанием номера его мобильного телефона.

kb1319143839post-19-1253825548.jpg

Майор милиции с 23-летним стажем Сергей Коморников осужден Минусинским городским судом на два года условно с испытательным сроком один год за превышение должностных полномочий и незаконное хранение боеприпасов, сообщают в прокуратуре Красноярского края, пишет Сибинфо.

Более двух лет, с 2008-го по июль 2010-го, сначала командир роты ДПС, а затем и исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД Коморников организовал на территории Минусинского района и самого города целую систему уклонения от ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Майор раздавал знакомым свои "иммунитеты", которые давали последним право на нарушения ПДД. Для воссоздания средневековой системы избирательного законодательства Коморников раздавал знакомым визитные карточки с указанием номера мобильного телефона.

Обладатели таких "иммунитетов" предъявляли визитки местным гаишникам после нарушения правил дорожного движения и со спокойной душой ехали дальше.

"Предъявленная карточка давала Коморникову возможность оперативно вмешаться в работу подчиненных ему работников, пресекать их действия по документальному оформлению правонарушений для последующего привлечения к административной ответственности нарушителей правил дорожного движения", - уточняют порядок преступных действий в прокуратуре.

Кроме того, в ходе проведения обыска в доме Коморникова были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы: патроны к пистолету Макарова и автомату Калашникова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо