Россия улучшила условия для предпринимательской деятельности

Эксперты Всемирного банка переместили Россию с 124 места на 120-е. По их мнению, Россия вошла в "тридцатку" экономик, наиболее дружелюбных для бизнеса.

kb1319103595worldbank_3x4.jpg
Россия, Индия и Китай входят в тридцатку стран, значительнее всего улучшивших за последние годы условия для ведения предпринимательской деятельности. Об этом говорится в распространенном в минувшую среду ежегодном докладе Всемирного банка /ВБ/, пишет ИТАР-ТАСС.

Авторы нового доклада отдали России 120-е место. В аналогичном документе за прошлый год ей отводили 124-е. По оценке экспертов, РФ упростила процедуру регистрации собственности, сократила количество документов, необходимых для участия в торговле, а также снизила расходы, связанные с подключением к системе электроснабжения путем пересмотра соответствующих тарифов.

В пресс-релизе ВБ указывается, что "за последние 6 лет 163 страны сделали свои системы регулирования более дружелюбно настроенными по отношению к бизнесу". "Китай, Индия и Российская Федерация входят в тридцатку экономик, которые в наибольшей степени преуспели /в этом плане/ ", - говорится в сообщении.

По мнению составителей доклада, первую десятку стран и территорий, где сейчас наиболее удобно заниматься предпринимательской деятельностью, составляют Сингапур, Гонконг /Сянган/, Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Республика Корея, Исландия и Ирландия.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо