Визиту Ким Чен Ира в Россию посвящена серия марок, изданных в КНДР

На миниатюрах изображены государственные флаги КНДР и РФ на фоне надписи: "В ознаменование визита Ким Чен Ира в Сибирские и Дальневосточные регионы Российской Федерации – 20-25 августа, 2011 год".

kb1318929683.jpg
В КНДР издана серия марок, посвященных состоявшемуся в августе визиту Ким Чен Ира в Россию. На миниатюрах изображены государственные флаги КНДР и РФ на фоне надписи: "В ознаменование визита Ким Чен Ира в Сибирские и Дальневосточные регионы Российской Федерации – 20-25 августа, 2011 год". На марках - встреча высшего руководителя народной республики с президентом России Дмитрием Медведевым, посещение Ким Чен Иром Бурейской ГЭС и знакомство с достопримечательностями столицы Бурятии Улан-Удэ.

Этой поездке генерального секретаря Трудовой партии Кореи и председателя Государственного комитета обороны полностью посвящено также изданное здесь ежемесячное иллюстрированное приложение к ведущей газете страны "Нодон синмун". На обложке помещена фотография, запечатлевшая рукопожатие лидера КНДР с президентом России. В репортаж журналистов КНДР вошли несколько снимков, рассказывающих о посещении руководителем КНДР Бурейской ГЭС, где он посмотрел документальный фильм, который специально перевели на корейский язык. После этого Ким Чен Ир осмотрел машинное отделение ГЭС, а затем ему показали сброс воды через плотину. Отвечая на приветствия россиян, Ким Чен Ир отметил, что "он рад возможности собственными глазами убедиться в достижениях трудолюбивого и способного российского народа".

Состоявшиеся в Улан-Удэ переговоры руководителей двух страны способствовали дальнейшему развитию двусторонних экономических отношений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда