Российский боксер взял золото на чемпионате мира

Он стал единственным российским боксером, которому удалось дойти до финальной стадии турнира. Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали.

Победителем чемпионата мира по боксу, который проходит в Баку, стал россиянин Миша Алоян. В финале весовой категории до 52 килограммов российский боксер победил валлийца Эндрю Селби, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победа со счетом 13:12 принесла Алояну, чемпиону Европы 2010 года, первый в его карьере титул чемпиона мира. На чемпионате 2009 года он стал бронзовым призером.

Первый раунд боя бронзовый призер прошлогоднего форума планеты Алоян выиграл со счетом 4:2. Во втором отрезке поединка, который проходил с равными шансами, россиянин удержал преимущество (4:4), а в заключительном раунде сохранил свое превосходство в счете (5:6), пишет Newsru.com.

Миша Алоян стал единственным российским боксером, которому удалось дойти до финальной стадии турнира. Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали: две "бронзы" достались Давиду Айрапетяну и Егору Мехонцеву.

Между тем согласно плану, установленному Федерацией бокса России (ФБР), российские спортсмены должны были вернуться из Баку с семью наградами, включая две золотые и одну серебряную медали.