Ротация кадров становится для российской полиции нормой - Нургалиев

"С Крайнего Севера на юг, из центра - на Дальний Восток". Глава МВД отметил, что на сегодняшний день 79 офицеров полиции, назначенных указами президента РФ, поехали служить в другие регионы.

b1317586995.jpg
Ротация кадров становится нормой для российской полиции, сообщил Рашид Нургалиев. "Теперь принцип ротации является для нас нормой, я хочу, чтобы все это знали", - сказал министр внутренних дел РФ на встрече с личным составом Северной Осетии, пишет ИТАР-ТАСС.

Нургалиев отметил, что ротация будет осуществляться как по горизонтали, так и на ступень выше или ниже, и среди руководителей, и среди рядовых. По его словам, на сегодняшний день 79 офицеров, назначенных указами президента РФ, поехали служить в другие регионы.

"Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе", - подчеркнул Нургалиев.

Он отметил необходимость уделять особое внимание работе с обращениями граждан. По его словам, нередко граждане жалуются на формализм сотрудников полиции при приеме заявлений. Бывают такие случаи, когда по заявлению приходит отписка, хотя никто даже не выезжал на место происшествия и не разговаривал с лицами, указанными в заявлении.

"Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков - учитесь, если не можете и не получается - уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну", - сказал Нургалиев.

Министр призвал руководителей взять работу с обращениями граждан под личный контроль. Особое внимание, по его словам, необходимо уделять оперативным дежурным. Он поручил главе республиканского МВД изучить, кто работает оперативными дежурными и подчеркнул, что именно с ними чаще всего сталкиваются граждане и по их работе оценивают работу всей полиции.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо