Мощный тайфун убил 7 человек в Японии – фото разрушений

Стихия вызвала транспортный коллапс во многих регионах страны. Отменено свыше 600 авиарейсов. Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

f131664252011.jpg

Жертвами тайфуна "Роке" в Японии стали 7 человек, еще 152 получили ранения, 7 человек также числятся пропавшими без вести. Более 1,3 млн японцев получили рекомендацию об эвакуации, сообщает агентство Kyodo News.

В среду "Роке" обрушился на Токио и вызвал в японской столице транспортный коллапс. Здесь на несколько часов остановились несколько линий метро и наземных электричек, в том числе самая нагруженная кольцевая ветка Яманотэ. В пути были вынуждены задержаться тысячи токийцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным радиовещательной корпорации NHK, за прошедшие сутки более 400 мм осадков выпало в регионе Токай и в префектуре Яманаси, и более 250 мм дождевых осадков было зафиксировано в регионе Тохоку.

Тропический циклон повлиял на работу транспорта и в других частях Японии. В стране отменено свыше 600 авиарейсов. Около ста рейсов отменили в токийском международном аэропорту Нарита, а аэропорт Ханэда полностью приостановил работу.

Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах. Для участия в аварийных работах привлечены японские силы самообороны.

Сейчас мощный тайфун продвигается в северо-восточном направлении, со скоростью 30 км/час. Максимальные порывы ветра в районе разбушевавшейся стихии достигают 60 м/с.

Фото - Reuters

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда