Погибли две 4-летние девочки, "забытые" в автобусе

Дети провели в запертом автобусе около восьми часов. Как стало известно, температура воздуха в тот день составила 31 градус.

b1316046811f18402608.jpg

Полиция города Цзинчжоу в Китае ведет расследование по факту смерти двух четырехлетних девочек, оставленных в школьном автобусе одного из местных детских садов приблизительно на восемь часов, сообщило агентство Синьхуа.

По данным предварительного расследования местной полиции, школьный автобус детского сада "Цзыцзинхуа", рассчитанный на перевозку более 10 человек, доставил детей в садик во вторник в 8.30. Затем дети в сопровождении учителей пошли в классные комнаты. Однако девочек Чэнь Цинсюэ и Пэн Ивэй "забыли" в салоне автобуса, они были обнаружены водителем на задних рядах салона только к вечеру, примерно в 16.00.

Обе девочки были незамедлительно доставлены в больницу, но, несмотря на все усилия врачей, их жизнь спасти не удалось.

Конкретные причины гибели девочек уточняются. Как стало известно, температура воздуха в Цзинчжоу в тот день составила 31 градус.

В последние годы подобные трагедии были зарегистрированы в некоторых китайских городах. 29 августа в городе Санья погиб трехлетний мальчик, оставленный в школьном автобусе на девять часов. 2 августа трехлетняя девочка погибла от удушья после пребывания в школьном автобусе в течение 8 часов в городе Аньцин восточно-китайской провинции Аньхой.

Кроме того, как минимум четыре других дошкольника в возрасте от 2 до 5 лет погибли в результате подобных трагедий в стране в период 2007 – 2010 гг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда