Российских чиновников научат работать и не воровать в Сингапуре

В правительстве разрабатываются новые стандарты качества государственного управления, а внедрение и изучение международного опыта поможет сделать страну привлекательнее для инвесторов, а власть — более открытой для граждан.

1448060306_30889.jpg

Российских министров и их заместителей в 2016 году направят на курсы госуправления в Сингапур с целью повышения качества работы. Об этом сообщается на сайте «Открытого правительства».

Министр Михаил Абызов заявил, что организовывает образовательную программу межправительственная российско-сингапурская комиссия. В правительстве разрабатываются новые стандарты качества государственного управления, а внедрение и изучение международного опыта поможет сделать страну привлекательнее для инвесторов, а власть — более открытой для граждан.

«Порядка 100 федеральных чиновников пройдут в следующем году обучение лучшим международным практикам. Также в квалификационных тренингах примут участие представители регионов, которые будут отбираться через специальную предварительную программу», — сказал он.

По его словам, необходимо выбрать тех людей, которые обладают большим потенциалом и у которых есть энергия для реализации полученных знаний в региональном формате.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда