Жительница Находки попыталась воспитать мужа, «украв» чайник

Женщина хотела проучить мужа, а попала под статью

91.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жительница Находки принесла в местное отделение полиции заявление о краже. Якобы, у женщины пропал из дома чайник.

Как оказалось, похищение бытового прибора инсценировала сама «потерпевшая». Так она хотела проучить неряху-мужа, с которым у неё постоянно возникали бытовые конфликты.

Женщина призналась во всем в отделении полиции. На неё возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос».

Сотрудники МВД предупреждают, что подобные способы – не лучшие для решения семейных конфликтов. Полицию уже неоднократно пытались хитростью привлечь в разборки родственников. Это влечет за собой уголовное дело за ложный донос. А оно грозит крупным денежным штрафом и исправительными работами. В особых случаях может даже привести к аресту или лишению свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8e08467e3f044601eba1a127dc1f687f3498d6c6.jpeg

Во Владивостоке расследуется убийство пожилого мужчины

Трагедия произошла 1 декабря 2025 года

a6b14368114c2880801ad2a148fae6c9254ae6f2.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло в Приморье

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

b2a1afdefd7bb731c8ab7ae912de13236b4472f6.png

Топор на заправке: мотоциклист заплатил за наглость в Приморье

Житель Ямало-Ненецкого автономного округа ударил мотоцикла топором по голове на АЗС