Во Владивосток не пустили китайский «Лего»

В этом году городская таможня уже задерживала и другую продукцию из КНР

Владивосток, ИА Приморье24. На Первомайском таможенном посту Владивостокской таможни выявлено более 900 коробок контрафактной продукции. Как было установлено, во Владивосток в адрес общества с ограниченной ответственностью прибыл товар китайского производства – пластмассовые детские игрушки, всего 903 грузовых места, сообщает пресс-служба таможни Владивостока.

Фактический контроль ввезенных товаров показал, что пластмассовые игрушки маркированы обозначением AUSIN, состоящим из словесного элемента и минифигурки ЛЕГО. Таможенники обратили внимание, что изображение на детских конструкторах сходно до степени смешения с товарным знаком «LEGO» различных наименований – серий «Гонки», «Армия», «Строители», «Город», «Космос», «Пираты» и других.

Контрафактность прибывшей продукции подтвердил и ответ представителя правообладателя, к которому обратилась с запросом таможня. Представитель правообладателя пояснил, что ввозившая конструкторы компания не является уполномоченным импортером компании ЛЕГО и не получала разрешения на ввоз в Российскую Федерацию товаров.

В связи с незаконным использованием товарного знака, нарушающего исключительные права компании «"Лего Джурис А/С" ("Lego Juris A/S"), в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ. Проводится административное расследование, стоимость импортируемого контрафактного товара определит экспертиза.

Как сообщила и.о.начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля Елена Хохлова, в 2016 году Владивостокская таможня уже задерживала контрафактную продукцию, в том числе детские надувные игрушки (круги, шары) с изображением, сходным до степени смешения с товарными знаками «Hello Kitty»,«CARS», «Микки Маус», «Минни Маус», а также косметику «Tonymoly».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию