В РФ могут разрешить культивировать наркотический мак

Дмитрий Медведев предложил новый законопроект об обезболивающих наркотических лекарствах

Владивосток, ИА Приморье 24. Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу новый законопроект об обезболивающих наркотических лекарствах, сообщает РИА Новости

Полный цикл производства наркотических анальгетиков центрального действия предполагает культивирование на территории РФ разрешенных сортов наркосодержащего растения мак снотворный (Papaver somniferum L. supsp. Eruasiaticum Vess. в сельскохозяйственной практике — масличный мак), переработку маковой соломы в активные фармсубстанции и производство наркотических лекарств.

Но закон о наркотических средствах и психотропных веществах не допускает выращивание этих растений. Пояснялось, что предлагаемые изменения сформулированы исходя из обеспечения повышенной безопасности осуществления видов деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при организации полного цикла производства опийных наркотических лекарственных средств.

Как отмечала ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, с 2013 по 2015 годы более чем на треть – на 317 – увеличилось количество аптек, осуществляющих отпуск наркотических обезболивающих населению, на 68% выросло количество подразделений, на которые возложена функция по отпуску наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо