За сутки перемирие в Сирии нарушилось 7 раз

«Джебхат ан-Нусра» и ИГ продолжали обстрелы населенных пунктов в провинциях Дамаск, Алеппо и Хама

Владивосток,  ИА Приморье24. Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирии, зафиксированы пять нарушений в провинции Дамаск и две - в провинции Латакия, сообщает ТАСС.

Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

«Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов населенные пункты Нашабия, Арбил, Дума, Джаубар и Хауш-эль-Фара провинции Дамаск. В провинции Латакия вооруженными формированиями "Сирийской свободной армии" дважды обстрелян населенный пункт Таума», - говорится в бюллетене.

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

По данным Центра, группировки запрещенных в РФ террористических организаций «Джебхат ан-Нусра» и ИГ в течение суток продолжали обстрелы населенных пунктов в провинциях Дамаск, Алеппо и Хама с целью воспрепятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий.

«В течение суток в провинции Алеппо террористы из самодельной артиллерии и минометов обстреляли торговый центр «Костелло», кварталы Аз-Загра, Эль-Халидия, Лерамон и Шейх Максуд в городе Алеппо. Обстрелам террористов в провинции Дамаск подверглись населенные пункты Кабун, Бахария, Хауш-эль-Фара, Хутейта-эль-Джараш, Замалька и Мардж-Султан, а также высота 437 в районе населенного пункта Нарб-Нафса провинции Хама», - сообщается в бюллетене.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
47f59965a315e6db38fa4dc851b4f8662b0ac418.jpeg

Иностранный рабочий погиб при разгрузке окон в Уссурийске

Прокуратура организовала проверку

5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних