Южная Корея обвинила КНДР в хакерских атаках

В прошлом месяце полиция Южной Кореи утверждала, что хакеры из КНДР взломали компьютерные сети 160 крупнейших южнокорейских компаний

Владивосток, ИА Приморье24. Следователи южнокорейской прокуратуры выступили с очередным обвинением КНДР в совершении хакерских атак на правительственных чиновников Южной Кореи, передало в понедельник информационное агентство Рёнхап, сообщает РИА Новости.

Утверждается, что в первую половину этого года около 90 членов правительства и экспертов Южной Кореи подверглись кибератакам со стороны КНДР, в результате чего якобы были взломаны пароли 56 человек.

По данным следователей, Северная Корея получила доступ к электронной переписке чиновников, в том числе в МИД, министерствах обороны и по делам национального воссоединения, и организовала создание с помощью хакеров 27 «фишинговых» сайтов на бесплатных платформах в Южной Корее.

В прошлом месяце полиция Южной Кореи утверждала, что хакеры из КНДР взломали компьютерные сети 160 крупнейших южнокорейских компаний, правительственных и общественных организаций, предположительно, «заразив» 140 тысяч компьютеров вирусами.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда