Жительница Австралии родила в 63 года

Медики подвергли новоиспеченных родителей жесткой критике

Владивосток, ИА Приморье24. Женщина из австралийского региона Тасмания в 63 года впервые стала матерью, отцу ребенка - 78 лет. Младенец родился на сроке 34 недели с помощью кесарева сечения, сообщает BBC.

Забеременеть женщине удалось после многолетних попыток провести искуственное оплодотворение донорскими яйцеклетками. Последняя такая попытка оказалась успешной. Имена родителей и новорожденной девочки не разглашаются.

«Мы понимаем огромный интерес к этой истории, но семья не ищет публичности ни сейчас, ни в будущем», - цитирует Sydney Morning Herald Майкла Розека, представителя частной больницы Frances Perry House в Мельбурне, где была сделана операция.

Медики подвергли новоиспеченных родителей жесткой критике. Глава Австралийской медицинской ассоциации Майкл Гэннон назвал их решение завести ребенка безумным, неправильным и эгоистичным. По его словам, человеческое тело «не создано для того, чтобы иметь детей в 60 лет».

Профессор Гэб Ковакс, эксперт по ЭКО, в свою очередь, отметил, что беременность в таком возрасте может представлять опасность и для матери, и для ребенка. «Кроме того, когда дочери будет 21, ее матери будет 84», - отметил он.

 

 

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда