Роспотребнадзор выявил нарушения в большей части детских лагерей

. С начала оздоровительно кампании в России закрыли 43 летних лагеря

Владивосток, ИА Приморье24. Нарушения выявляют более 80% проверок в детских лагерях. С начала оздоровительно кампании в России закрыли 43 летних лагеря, сообщает РИА Новости.

«Более 80% всех проведенных проверочных мероприятий выявляют нарушения… которые заканчиваются привлечением к административной ответственности или передачей материалов в следственный комитет и прокуратуру», – сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«За прошедший период летней оздоровительной кампании мы не открыли 23 лагеря, то есть мы не подтвердили соответствие требованиям санитарных норм и правил, и 43 летних оздоровительных учреждения мы вынуждены были приостановить, то есть обратиться в суд с нашими материалами… Решением судов эти псевдооздоровительные учреждения были закрыты», — пояснила Попова.

По ее словам, усиленный контроль за оздоровительными учреждениями продолжается.

Массовые проверки детских лагерей в России начались после того, как 18 июня в Карелии утонули 14 детей из лагеря "Парк-отель "Сямозеро". Трагедия на Сямозере произошла 18 июня, когда из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" в поход на лодках отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. В результате шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей, 33 были спасены. Руководство лагеря не оповестило о случившемся оперативные службы. Спасательная операция началась только 19 июня.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо